Студент МРТК Евгений Чуйко представляет Якутию на финале VIII чемпионата WSR

Студент МРТК Евгений Чуйко представляет Якутию на финале VIII чемпионата WSR

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 стартовал 6 сентября и продлится по 21 сентября.

Республику представляют 104 участника по 80 компетенциям на базе 26 образовательных организаций.

Организаторами в Республике Саха (Якутия) выступают Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования».

12 и 13 сентября на площадке ГАПОУ РС (Я) «МРТК» состоится финал чемпионата.

Пожелаем нашему участнику и наставникам, сборной команде Якутии Победы в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020.

Евгений Чуйко – студент третьего курса Мирнинского регионального технического колледжа представляет Республику по компетенции «Промышленная автоматика».

О чемпионате:

Финал пройдет на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля.

То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые будут расположены на площадках в Москве и Казани.

Деловая программа финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров и онлайн-дискуссий.

Базовой площадкой для мероприятий деловой программы станет сайт conference.worldskills.ru.

Пресс-служба МРТК


Возврат к списку