Выпускница-2018 Елена Соболева: МРТК - путевка в жизнь

Выпускница-2018 Елена Соболева: МРТК - путевка в жизнь

Выпускница филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» 2018 года Елена Соболева (Моргунова) окончила Мирнинский колледж, получив диплом с отличием по профессии «Слесарь по контрольно-измерительным прибором и автоматике».

После окончания обучения работает токарем в Удачнинском ремонтно-специализированном цехе на участке № 3 по изготовлению запасных частей, нестандартного оборудования, ремонту технологического автотранспорта, сооружений, горного, обогатительного оборудования.

- Работаю в компании два года, очень приятный коллектив, - отмечает Елена, - Сразу приняли, если возникали вопросы, во всем помогали. Токарь - востребованная и высокооплачиваемая профессия.

Елена поделилась своими воспоминаниями о годах учебы:

- Одним из самых лучших моментов в жизни была учеба в МРТК. Тёплая, домашняя обстановка, очень грамотный и доброжелательный преподавательский состав. Отличная учебно-производственная база! Спасибо вам за путевку в жизнь, которую я посвятила любимому делу.

Мне нравились все предметы, ведь их вели опытные педагоги: Любавина Светлана Анатольевна, Лукьянова Мария Олеговна, Олейник Татьяна Алексеевна, Раиса Ивановна, Алена Валерьевна, Евгения Валерьевна, Паклина Ольга Петровна.

Достижениями за годы учебы стали: диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, денежное поощрение главы города «За высокие успехи в учёбе», на празднике «Звёзды надежды-2016» стала победителем в номинации «За высокие достижения в учёбе», «Звёзды надежды-2017» - победитель в номинации «Творчество, активная гражданская позиция».

Мои увлечения: спортивные мероприятия, актив молодых специалистов, волонтёрство, общественные мероприятия.

Поступив в колледж, познакомилась с Владиславом Соболевым, общались на протяжении пяти лет, на сегодняшней день являемся супругами. Благодаря колледжу я нашла свою любовь!

Тем, кто получает профессиональное образование, желаю стремиться к успеху, добывать новые знания, повышать разряды! Нужно изначально научиться руководить собственной жизнью, а не ждать счастливого билета.

Сами формируйте обстоятельства, создавайте хорошие условия, как в жизни!

Хотите стать свободным и независимым? – Будьте лидером! Никто не может повлиять на лидера, так как он имеет свое железное, выработанное опытом, мнение!

Лидер - это тот, кто знает, что ему нужно от жизни и упорно добивается этого!

Ставьте себе точные цели и ежедневно работайте над их достижением!

Самое главное в жизни - это труд. Как сказал известный поэт Александр Блок: «Священный труд, дающий людям жить, воспитывающий ум, и волю, и сердце».

Пресс-служба МРТК


Возврат к списку