Выпускник-2020 филиала «Светлинский» МРТК Алексей Ноговицын о годах учебы

Выпускник-2020 филиала «Светлинский» МРТК Алексей Ноговицын о годах учебы

Алексей получил престижную специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения» в филиале «Светлинский» Мирнинского регионального технического колледжа. В данный момент временно работает в ООО «Инблавер» в Верхневилюйске на асфальтно-битумном заводе. Подал документы для трудоустройства на одном из крупнейших на востоке России - Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение. С нетерпением ждет трудоустройства по избранной специальности.

Родом Алексей из Верхневилюйского района, с. Хомустах. После окончания Намской средней общеобразовательной школы в 2016 году поступил в учебное заведение по совету друга.

Специальность выбрал осознанно и серьезно, ведь техник по монтажу и эксплуатации оборудования и систем газоснабжения отвечает за организацию безопасного и качественного монтажа оборудования и систем газоснабжения.

Это довольно непростой труд, где необходимо обладать навыками эксплуатации оборудования и знать его технические характеристики. Такой специалист необходим для работы в компаниях, предлагающих услуги по строительству, монтажу, пуско-наладке и техобслуживанию систем газоснабжения или отопления.

В филиале МРТК «Светлинский» Алексей активно участвовал в студенческих мероприятиях, особенно в турнирах по борьбе. Любимыми предметами стали физкультура, якутский язык и литература. 

Преподаватели и мастера производственного обучения, помогавшие становлению молодого специалиста, дали глубокие знания: Луиза Алексеевна Ноговицына, Туйаара Прокопьевна Габышева, Виктор Кулиевич Новрузов.

- Я думаю, что наш колледж дает очень хорошие знания. Я горжусь тем, что МРТК входит в число 100 лучших ССУЗов России! – отмечает Алексей. - Тем, кто собрался поступать в Мирнинский региональный технический колледж, хочу сказать, что надо всегда хорошо учиться, активно участвовать в общественной жизни, как делали мы с одногруппниками, и поэтому каждый из прожитых за учебой и практикой день, неделя, месяцы и годы останутся лучшими!

  

Пресс-служба МРТК

 

Ссылка на видео: https://youtu.be/mYFCspauOc8

 


Возврат к списку