Студенты-выпускники заочного отделения филиала «Светлинский» МРТК закрыли последнюю сессию

Студенты-выпускники заочного отделения филиала «Светлинский» МРТК закрыли последнюю сессию

С 18 марта студенты филиала «Светлинский» перешли на обучение в удаленном доступе.

И выпускники заочного отделения филиала «Светлинский» закрыли последнюю сессию. Проблем по обучению на удаленном доступе было достаточно: в семье по двое-трое детей и все школьного возраста, супруги работают из дома, не хватает компьютерной техники, интернет-ресурсы иногда не доступны. Но мы всё преодолели!

      В этом заслуга и преподавателей, и руководства колледжа. Преподаватели все 24 часа находились на связи со студентами и их родителями, не бросили своих студентов в этих нелегких условиях карантина и самоизоляции. Мы, руководители и преподаватели, все привязаны к компьютеру: надо вовремя отправить отчеты, провести или присутствовать на ВКС, проверить домашнее задание и оценить работу, пройти тему по программе, следить за самостоятельной работой студентов, подготовиться к защите дипломных проектов.

Снимок 2.JPG

      В настоящее время все выпускники находятся на подготовке к государственной итоговой аттестации. На нее им дается четыре недели. Свою преддипломную практику они прошли уже в феврале. Все определились с темами дипломных проектов. Студенты делают последние расчеты, проходят проверку по нормоконтролю, по экономической части. Кто-то уже готовит презентацию по своему диплому, так как нынче защита дипломных проектов может пройти тоже на удаленном доступе. С 28 апреля по графику началась предварительная защита дипломных проектов.     

 

Варвара Дьяконова, заведующая заочным отделением филиала «Светлинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК»


Возврат к списку