В Мирном прошли соревнования среди автошкол

В Мирном прошли соревнования среди автошкол

28 января состоялся конкурс среди инструкторов и преподавателей автошкол города Мирного, в котором приняли участие три команды, состоявшие из трех человек.

Участники соревновались в 4 этапах: проверка знаний ПДД РФ, интеллектуальная викторина, монтаж/демонтаж колеса легкового автомобиля, навыки управления транспортным средством на учебном автодроме. Каждое испытание оценивалось по сумме набранных баллов всеми тремя участниками команды.

3.JPG

Все задания были успешно выполнены, а победителем становился тот, у кого на выполнение задания уходило меньше времени. Однако, здесь важно было показать командный результат и, если один из участников справился с заданием лучше всех – это еще не означало, что команда победит. 

6.JPG

Такая ситуация сложилась на двух этапах: «Проверка знаний ПДД РФ» и «Управление автомобилем на автодроме». Быстрее всех и без ошибок билеты по ПДД решил преподаватель «МРТК» Александр Кондратюк – на это у него ушло 3 минуты 4 секунды, но его команда на этом этапе заняла 2 место, так как у двух других участников решение билетов заняло больше времени, чем у остальных. На этапе вождения лучший результат показал участник команды «Дорстройкомплект-К» Юрий Тельнов, проехавший все элементы за 1 минуту 56 секунд, однако его команда на данном этапе заняла лишь 3 место.

В общем зачете места распределились следующим образом:

1 место заняла команда МАОУ «СОШ № 8»;

на 2 месте оказалась команда ГАПОУ РС (Я) «МРТК»;

3 почетное место за командой НУ ОДПО «Дорстройкомплект-К».

9.JPG

На торжественной церемонии закрытия соревнований начальник отдела ГИБДД по Мирнинскому району Александр Столярчук поздравил и наградил всех участников дипломами и призами, отметив, что главная цель мероприятия, а именно совершенствование профессионального уровня как педагогического, так и руководящего состава автошкол, была достигнута. Благодаря этому уровень аварийности с участием начинающих водителей в Мирнинском районе будет снижаться. Ведь от преподавателей зависит насколько подготовленные водители будут выезжать на дороги общего пользования.

 


Возврат к списку