В Удачном провели командно-штабное учение

В Удачном провели командно-штабное учение В город Удачный пришли по-настоящему зимние холода. Низкие температуры испытывают на прочность все системы жизнеобеспечения города – энергоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, связь.
В сложных погодных условиях безаварийно функционировать организациям и предприятиям города позволяет ежегодный паспорт готовности к отопительному периоду. Тем не менее, к непредвиденным авариям и чрезвычайным ситуациям город должен быть готов.
На днях в Удачном было проведено командно-штабное учение с участием организаций, предприятий и учреждений города, имеющих объекты жизнеобеспечения и участвующих в аварийно-восстановительных работах при возникновении аварийных ситуаций, а также руководителей социально значимых объектов.
По замыслу, условно произошло отключение электроэнергии по причине повреждения воздушных линий 220 киловольт ВЛ-205, 206, 207. По информации диспетчера ЗЭС, возможное время восстановления подачи электроэнергии – 5 часов. Температура наружного воздуха -50 градусов С.
Начал оповещение диспетчер администрации города. В спортзале УО КСК был собран оперативный штаб под руководством председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Артура Приходько с участием директора Удачнинского ГОКа Романа Денискина. Цеха горно-обогатительного комбината и организации города приступили к практической отработке действий при чрезвычайной ситуации.
Обеспечение связью, оповещение населения, подготовка пунктов временного размещения к приему жителей, необходимое количество транспорта, подвоз питьевой воды, топлива, эвакуация маломобильных граждан и многие другие ответы были получены руководителями в ходе командно-штабного учения. Отметим, что персонал предприятий и организаций города в эти часы сработал слаженно, ответственные на местах повторили свои задачи, чтобы в реальной ситуации быть готовыми к ликвидации ЧС и спасению удачнинцев.
Итоги мероприятия подведены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 24-го января в администрации МО «Город Удачный». Были учтены замечания, даны рекомендации, внесены коррективы в план взаимодействия производственных цехов, муниципалитета, социальных объектов и всех экстренных служб Удачного.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Возврат к списку