Студенты из Нюрбы осваивают профессию «Ремонтник горного оборудования» в МРТК филиал «Айхальский»

Студенты из Нюрбы осваивают профессию «Ремонтник горного оборудования» в МРТК филиал «Айхальский»       13 января в филиале «Айхальский» МРТК  радушно встречали студентов из Нюрбинского района, которые будут продолжать здесь дальнейшее освоение профессии «Ремонтник горного оборудования» (РГО). Обучение проходит  по очной форме, на базе среднего образования (11 классов), с использованием сетевой формы реализации Программы подготовки квалифицированных рабочих за счет бюджета субъекта Российской Федерации.
   С момента знакомства  между новичками и преподавательским составом филиала завязались доброжелательные отношения. Воспитанные, прилежные студенты продемонстрировали свою готовность к обучению и освоению выбранной профессии. В айхальском филиале МРТК нюрбинцам предстоит пройти курс лекционных и практических занятий  продолжительностью 252 академических часа, после чего их ждет производственная практика и защита дипломных проектов.
  Не  успев приехать, студенты начали  интересоваться и активно привлекаться  к внеурочной жизни колледжа и  уже успели принять участие в спартакиаде по мини-футболу между командами предприятий поселка Айхал. Время пролетит незаметно, а мы пожелаем  группе Р-19/11а  успехов в обучении и освоении выбранной профессии.

Нина Лихи́на,
филиал «Айхальский»
Пресс-служба МРТК




Возврат к списку