Учащиеся седьмой школы провели акцию "Засветись!"

Учащиеся седьмой школы провели акцию "Засветись!" В 2019 году в Мирнинском районе зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 6 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году в 17 ДТП пострадали 18 детей.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма учащиеся школы № 7 и их родители решили провести акцию под названием «Засветись!», чтобы напомнить взрослым и детям о том, как важно носить на верхней одежде предметы со световозвращающими элементами и быть заметными на дороге в темное время суток.
Это особенно актуально для наших климатических условий, где более полугода темно в утренние и вечерние часы, когда дети идут в школу или возвращаются домой. Кроме того, часто снег и туман также ухудшают видимость на дороге и водителям трудно разглядеть пешеходов, даже тех, кто пересекает проезжую часть по пешеходным переходам. А такие световозвращатели обеспечивают видимость пешеходов на расстоянии 200-300 метров, благодаря чему у водителя появляется дополнительное время, чтобы принять меры для предотвращения наезда на пешехода.
Уважаемые родители, обеспечьте видимость детей на дорогах, оборудуйте их верхнюю одежду световозвращающими элементами – это поможет избежать тяжелых травм и сделает более безопасным маршрут «Дом – школа – дом».

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку