Продолжается сдача норм комплекса ГТО

Продолжается сдача норм комплекса ГТО Продуктивно начались осенние каникулы для старшеклассников города Удачного. В течение трех дней учащиеся средних школ №№ 19 и 24 продолжили тестирование в рамках физкультурно-спортивного комплекса ГТО, стартовавшего с началом учебного года.
На этот раз около 100 юношей и девушек прошли несколько тестов: обязательных и по выбору. На базе спортклуба «Алмаз» УО КСК ребята сдали нормативы по бегу на дистанции 2 и 3 км. В бассейне «Русалочка» – плавание (50 м). В школе № 24 стреляли из пневматической винтовки.
В спортзалах школы № 19 прошли испытания на челночный бег, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Для тех, кто не смог участвовать в сдаче норм ГТО в эти дни, будет возможность пройти эти испытания в конце ноября.
Отметим, что в группу тестирования входят учителя физической культуры, начальник отдела МРУО по северным школам Елена Яковлева, ведущий специалист по спорту и ЗОЖ администрации города Марина Мора, а также при сдаче норм присутствуют независимые эксперты. После всех пройденных испытаний результаты будут занесены в общую базу по сдаче ГТО. В конце учебного года, после подсчета всех баллов, участники комплекса ГТО, выполнившие его нормативы, станут обладателями бронзового, серебряного или золотого знака отличия ГТО.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Возврат к списку