Трое из четырех айхальских дзюдоистов привезли медали со Всероссийского турнира

Трое из четырех айхальских дзюдоистов привезли медали со Всероссийского турнира 26-27 октября в г. Новосибирске прошел традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти подполковника милиции Александра Пименова.
За звание сильнейшего боролись 170 участников из разных регионов России 2006-2007 г.р. Айхал представили четыре воспитанника Степана Кельзина и в очередной раз подтвердили звание сильнейших борцов Всероссийских соревнований. Так, Абдылакова Гулзина заняла второе место, у Виктории Кулеш и Александры Амосовой - бронза. Сейчас айхальские спортсмены готовятся к выезду в г. Удачный на открытое первенство по дзюдо на призы администрации МО «Город Удачный», которое состоится 9 ноября. Тренерский штаб команды п. Айхала ведет активный просмотр ребят для поездки на Международные игры «Дети Азии». Они состоятся в г. Улан-Баторе (Монголия) в 2020 году.
СТЕПАН КЕЛЬЗИН, ТРЕНЕР ПО ДЗЮДО АЙХАЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КСК:
- Турнир был организован на очень высоком уровне. Я очень доволен нашими ребятами, великолепно выступили. Кроме победителей хотел бы отметить Ивана Скрепцова, он отборол три схватки, но так как турнир проводился по олимпийской системе, ему немножко не хватило до третьего места. Также необходимо отметить преимущество его соперников в возрасте –  они были старше на год. Хотелось бы поблагодарить Айхальское отделение КСК АК «АЛРОСА» (ПАО) за финансовую поддержку в организации поездки на Всероссийский турнир в Новосибирск.

Альбина Шарафитдинова, Евгений Нагаев


Возврат к списку