День государственности Якутии в Удачном

День государственности Якутии в Удачном

В День государственности Республики Саха (Якутия) урок гражданственности и патриотизма провела для удачнинцев заведующая музеем Надежда Григорьева. Рассказ о государственных символах Якутии проходил в историко-производственном музее в рамках праздничной программы «Моя Родина начинается здесь», подготовленной работниками УО КСК и учредителями мероприятия – администрацией МО «Город Удачный» и профкомом «Профалмаз» УГОКа.

Здесь же в музее состоялось торжественное вручение 14-летним жителям их первых паспортов. «Быть достойными гражданами своей страны, любить свою Родину и город», – такие напутственные слова и поздравления звучали от главы города Артура Приходько, председателя профкома УГОКа Виктора Иващенко, главного специалиста-эксперта миграционного пункта УОП ОМВД России по Мирнинскому району Наталии Кулак.

За плодотворное сотрудничество и творческий вклад благодарственными письмами поощрены Надежда Григорьева, Нина Указова, Оксана Иванова и Татьяна Дорофеева.

Продолжился праздник в фойе, где было хоть и многолюдно, но для каждого нашлось занятие по интересам. Вся территория была поделена на зоны, где желающие могли поиграть в настольные якутские игры. Дети с удовольствием участвовали в национальных спортивных состязаниях и конкурсах, за что получали сладкие призы и сувениры. Городская библиотека подготовила познавательную викторину «Моя Якутия». В фойе работала книжная выставка и выставка-продажа якутских сувениров. Также можно было сфотографироваться у фотозоны «Краски Якутии», примерив национальный костюм и украшения.

Концертную программу на празднике представили ансамбли «Дьэрлгэгэн», «Переменка». Цирковая студия «Полярный круг» выступила с антиподом «Якутяночка», играли юные хомусистки, пела Аида Михайлова. Органичным завершением праздника стал общий флешмоб «Якутяночка», который провели участницы танцевального коллектива «Надежда».

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку