Депутаты приступили к работе

Депутаты приступили к работе

Первое заседание осенней сессии городского Совета депутатов МО «Город Удачный» началось с приятного события – вручения муниципальных наград.

За активную гражданскую позицию, вклад в развитие Мирнинского отделения Ассамблеи народов РС (Я) и благотворительную деятельность Почетной грамотой МО «Мирнинский район» награжден Олег Моисеев.

Почетной грамотой и нагрудным знаком «100 лет социальной службе» отмечена Наталья Леончикова.

За активное взаимодействие с органами самоуправления и в связи с празднованием 100-летия со дня образования уголовно-исполнительных инспекций России благодарность объявлена Наиле Бадретдиновой.

Также с празднования Дня города награды ждали работников Удачнинского ГОКа. За особые заслуги и значительный вклад в развитие города благодарственное письмо главы МО «Город Удачный» вручено Александру Синицыну и благодарственное письмо городского Совета депутатов МО «Город Удачный» – Татьяне Зайцевой.

По повестке дня депутаты рассмотрели три вопроса, одним из которых стало уточнение утвержденного бюджета на 2019-й и плановый период 2020 и 2021 годов. Викторией Щегловой, и.о. заместителя главы города по экономике и финансам, были озвучены показатели по итогам исполнения за 8 месяцев 2019 года и предложен обновленный бюджетный план, исходя их оценки ожидаемых поступлений.

Отметим, что данный вопрос предварительно рассматривался депутатской комиссией по бюджету, тем не менее, народных избранников заинтересовали новые цифры в графе «безвозмездных поступлений». В частности, к запланированным поступлениям добавилось из районного бюджета 9 млн рублей на приобретение специализированной коммунальной техники для сбора твердых коммунальных отходов, а также 1,4 млн на модернизацию и замену устаревших видеокамер наружного наблюдения. После подробных разъяснений документ был принят единогласно.

На следующем заседании депутаты планируют встретиться в октябре.

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку