За полгода 47 преступлений по линии ГИБДД

За полгода 47 преступлений по линии ГИБДД За шесть месяцев 2019 года на территории Мирнинского района зарегистрировано 47 преступлений, предусмотренных статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа от 200,000 до 300,000 рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет, либо обязательных или принудительных работ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения  либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 УК РФ либо статьей 264.1 УК РФ.
К административной ответственности по «пьяным статьям» привлечены 236 водителей. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ) и за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ) предусматривается наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ), невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ) влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.



Отдел ГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку