Студент МРТК – участник Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Студент МРТК – участник Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» 18-19 мая в г. Солнечногорске Московской области в Мастерской управления «Сенеж» состоялась очная защита проектов XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Студент Регионального технического колледжа в г. Мирном Георгий Гуляев (специальность «Автоматические системы управления») принял участие в номинации «Передовые производственные технологии НТИ». Руководителем научного проекта выступил мастер производственного обучения МРТК Алексей Чванов.

Студент нашего колледжа был единственным представителем Республики Саха (Якутия) на данном конкурсе и успешно защитил проект модернизации самодельного многофункционального станка. Экспертами в данной номинации были представители научного и делового мира (Соловьев Юрий, руководитель аппарата Союза Машиностроителей России; Баркин Андрей, директор НКО «Совет для одаренных»; Погожев Олег, директор ООО «Перспектив Проджектс Венчер» и др.), координатором секции выступил Вольнов Илья, к.т.н., и.о. декана инженерной школы Московского политеха.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года. Конкурс является гражданской инициативой, получившей поддержку педагогического и экспертного сообщества, самой молодежи, органов государственной власти, местного самоуправления, и направлен на создание условий для формирования у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития российских городов и сел, укрепления государственного единства и целостности России.
В 2019 году конкурсу исполняется 16 лет. С 2019 года он вошел в платформу «Россия – страна возможностей», которая создана по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.
За 16 лет в нем приняло участие с проектами по развитию российских территорий и местных сообществ более 90 тысяч человек. Количество участников заочного этапа в 2019 года – 34604 человека из всех регионов Российской Федерации (221 человек - представители Республики Саха (Якутия)), из них прошли в очный этап защиты проектов  405 участников.


Екатерина Хажинова, пресс-служба МРТК

Возврат к списку