В Удачном прошел конкурс чтецов "И мужество нас не покинет"

В Удачном прошел конкурс чтецов "И мужество нас не покинет" В этом году городской конкурс чтецов «И мужество нас не покинет» был приурочен 75-летию снятия блокады Ленинграда, 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Под этой тематикой в Центре дополнительного образования была оформлена фотовыставка, которая позволила погрузиться в те далекие события, увидеть радость на лицах воинов-интернационалистов при пересечении афгано-советской границы и страх голодной смерти блокадников.
Конкурсанты оценивались по возрастным категориям среди школьников и студентов удачнинского техколледжа. Члены жюри отметили хороший уровень мастерства чтецов младших и средних классов, которые, верно расставляя акценты и соблюдая правильную интонацию, буквально растворялись в произведениях о войне, наполненных слезами и горечью. Сложной задачей для жюри стал выбор лучших из лучших артистов художественного слова.
1-е место – Елизавета Тетерина, Эмилия Яруллина, Ангелина Вайгант, Вероника Саенко, Данила Егоров.
2-е место – Тимофей Тетерин, Аина Байсалбаева, Полина Лекарчук, Александр Кузьмин, Галлия Гайзуллина, Диана Астамирова.
3-е место – Елизавета Трухина, Станислава Ермолаева, Полина Никифорова, Ирина Башханова, Валерия Фейтенгеймер.
Призеры получили дипломы и подарки от администрации города, а профком Удачнинского ГОКа поощрил всех участников конкурса бесплатным посещением кинотеатра.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Возврат к списку