Пойман с поличным

Пойман с поличным Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ.
Согласно обстоятельствам дела, осенью 2018 года, гр. М. решил приобрести для личного потребления вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство. Реализуя задуманное, гр. М. посредством сотового телефона совершил выход в Интернет, где заказал наркотическое вещество. Выполнив условия сбытчика, он перевел требуемую денежную сумму, в обмен на которую ему было направлено сообщение с координатами «тайника», в котором будет находиться наркотик.
Пройдя своеобразную преступную игру, М. нашел наркотическое вещество, которое положил в карман своей куртки и направился домой. На следующий день М. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по Мирнинскому району. Вес обнаруженного у него наркотического средства составил 1,190 грамм, что в соответствии с законодательством России является крупным и его незаконное приобретение и хранение карается по уголовному закону наказанием в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.
Осознав свою вину, М. активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, что было учтено судом при назначении наказания.
Приговором суда М. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 35 000 руб.
Приговор суда в законную силу не вступил.


В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку