Системная работа в рамках закона

Системная работа в рамках закона 10.12.2019

Системная работа в рамках закона

5 декабря глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов провел заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции в МО «Мирнинский район» РС (Я). Совет координирует деятельность и взаимодействие органов МСУ, территориальных органов федеральной власти, органов исполнительной власти РС (Я), общественных организаций по реализации государственной политики в области противодействия коррупции на территории МО «Мирнинский район». Эта работа в администрации района и подведомственных ей учреждениях носит системный характер и имеет достаточный профилактический эффект.

Антикорр.JPG

 В совещании приняли участие председатель КСП Елена Полякова, начальник ОВД Мирнинский Алексей Ощепков, председатель ТИК Любовь Франц, представители районного Совета депутатов, руководители управлений, специалисты администрации. В ходе обсуждения, присутствующие ознакомились с анализом исполнения законодательства РФ о противодействии коррупции, с предложениями по повышению эффективности такой деятельности, рассмотрели итоги проверок достоверности и полноты сведений о доходах и расходах, имущественных обязательствах лиц, входящих в перечень подачи таких сведений. Обсудили соблюдение муниципальными служащими ограничений и запретов, налагаемых законодательством. Выслушали сведения начальника контрольно-правового управления Людмилы Марковой о проведении антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов органов МСУ МО «Мирнинский район», а также о возможности осуществления их независимой экспертизы, в соответствии с законодательством РФ.
Антикорр 44.JPG

Начальник финансового управления Яна Чемчоева доложила об осуществлении внутреннего и внешнего финансового контроля в МО «Мирнинский район» РС (Я). Говорили о исполнении ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов МСУ», о размещении такой информации на официальном сайте администрации Мирнинского района алмазный-край.рф, зарегистрированном в качестве СМИ. Обсудили проект плана работы Совета при главе района по противодействию коррупции в МО «Мирнинский район» РС (Я) на 2020 год.

Антикорр 3.JPG

Его реализация направлена на повышение открытости, доступности и достоверности информации о деятельности МСУ, усиление эффективности проводимой работы в области противодействия коррупции, принятие мер направленных на помощь городским и сельским поселениям алмазной провинции по организации антикоррупционной деятельности и ряд иных вопросов актуальной направленности.


Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку