Приглашаем на выставку-ярмарку «Алмазная провинция»

Приглашаем на выставку-ярмарку «Алмазная провинция» 09.12.2019

Приглашаем на выставку-ярмарку «Алмазная провинция»

14-15 декабря в городе Мирном состоится традиционная выставка-ярмарка сельхозтоваропроизводителей «Алмазная провинция-2019», в которой примут участие предприятия и хозяйства из Ленска, Сунтарского, Нюрбинского, Верхневилюйского районов и города Якутска.  
Она проводится в целях насыщения потребительского рынка алмазного края экологически чистой продукцией местных сельхозтоваропроизводителей, показа достижений в области переработки сельскохозяйственной продукции, обмена опытом и предоставления возможности реализации местной продукции.
Организаторами мероприятия являются министерства сельского хозяйства республики, администрации МО «Мирнинский район», МО «Город Мирный», профсоюз «Профалмаз» АК «АЛРОСА» и местное отделение партии «Единая Россия».
На одном из совещаний глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов подчеркнул, что выставка-ярмарка должна охватить не только алмазную столицу, но и город Удачный. В приполярном населенном пункте она пройдет 12-13 декабря.
14 декабря в 12 часов в ТИК «Юбилейный» состоится открытие мероприятия, а в 16 часов награждение участников по номинациям «Лучшая мясная продукция», «Лучшая молочная продукция», «Оригинальное оформление торгового места и вывески», «Лучшая рыбная продукция»,  «Лучший ассортимент» и «Лучший продавец». 15 января ярмарка продолжит свою работу.
Выставка-ярмарка, которая проводится каждый год в преддверии нового года, давно полюбилась мирнинцам, которые раскупают свежую, экологически чистую продукцию буквально за один день.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Возврат к списку