По постановлению прокурора девушка привлечена к административной ответственности за оскорбление

По постановлению прокурора девушка привлечена к административной ответственности за оскорбление Установлено, что в марте 2022 года сотрудниками отдела по опеке и попечительству администрации МО «Мирнинский район» проводились рейдовые мероприятия по семьям, состоящим под опекой.
При проверке в одной из семей, молодая девушка, ранее находившаяся под опекой, допустила в адрес работников администрации высказывания грубого и оскорбительного содержания.
По указанному факту прокуратурой г. Мирного в отношении девушки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме).
Постановлением мирового судьи от 20.06.2022 местная жительница признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Постановление судьи в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

В. Аникеев

Возврат к списку