О проведении конкурса на право получения в 2022 году субсидий некоммерческим организациям в сфере образования, не являющимся муниципальными учреждениями, находящимся на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия), на финансовое обеспечение (воз

МКУ «Мирнинское районное управление образования» МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) объявляет о проведении конкурса предоставления субсидий некоммерческим организациям в сфере образования, не являющимся муниципальными учреждениями, находящимся на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия), на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по организации однократного питания обучающихся в общеобразовательных организациях за счет средств целевого финансирования АК «АЛРОСА» (ПАО) в соответствии с Порядком предоставления субсидий некоммерческим организациям в сфере образования, не являющимся муниципальными учреждениями, находящимся на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия), на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по организации однократного питания обучающихся в общеобразовательных организациях за счет средств целевого финансирования АК «АЛРОСА» (ПАО), утвержденным постановлением районной Администрации от 22.12.2021 года №2032.

 

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 30 декабря 2021 года.

 

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 29 января 2022 года.

 

Главным распорядителем бюджетных средств является Администрация МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), до которой в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателю бюджетных средств, в установленном порядке доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий год и плановый период.

 

Администрация МО «Мирнинский район» находится по адресу: 678170, Республика Саха (Якутия), г.Мирный, ул.Ленина, д.19, тел. 4-96-04, 4-96-03, 4-96-02, электронный адрес: odik@adm-mirny.ru.

 

Уполномоченным органом от главного распорядителя как получателя средств бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) является МКУ «Мирнинское районное управление образования» МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия).

МКУ «Мирнинское районное управление образования» находится по адресу:678170, Республика Саха (Якутия), г.Мирный, ул.Солдатова, д.4а, тел.3-00-68, электронный адрес: mruo@mruo.ru

Заявки на участие в конкурсе представляются непосредственно в Уполномоченный орган, либо направляется по почте:

1. на бумажном носителе по адресу: г. Мирный, ул. Солдатова, д.4А, каб.22

Часы работы МКУ «МРУО»:  

Понедельник - четверг     8.30 – 17.30

Пятница                             8.30 – 12.30

Перерыв на обед:            13.00 – 14.00

Выходные дни:               суббота, воскресенье

 

Контактные телефоны МКУ «МРУО»:

приемная – тел./факс 8-(41136)3-00-68,

финансово-экономический отдел – тел. 8-(41136)3-75-59

 

2. почтовым отправлением по адресу: 678170, г. Мирный, ул.Солдатова, д.4А, каб.22.

В случае почтового отправления датой приёма заявки считается дата поступления заявки по месту нахождения Уполномоченного органа. Дата отправки во внимание не принимается.

Сумма бюджетных ассигнований бюджета МО «Мирнинский район», которая распределяется по результатам конкурса: 3 261 196,93 рублей.

Целью предоставления субсидии является возмещение затрат некоммерческим организациям в сфере образования, не являющимся муниципальными учреждениями, находящимся на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия), на организацию однократного питания обучающихся в общеобразовательных организациях за счет средств целевого финансирования АК «АЛРОСА» (ПАО).

Показателями результативности предоставления субсидии из бюджета МО «Мирнинский район» РС (Я) являются:

- численность обучающихся в частных общеобразовательных организациях, которым на основании совместного нормативного правового акта Администрации МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) и                      АК «АЛРОСА» (ПАО), будет предоставлено однократное питание;

- объем средств на организацию однократного питания обучающихся в частных общеобразовательных организациях, расположенных в Мирнинском районе, за счет средств целевого финансирования АК «АЛРОСА» (ПАО).

Категории участников отбора – частные образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Критериями отбора являются:

- наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности;

- наличие свидетельства о государственной аккредитации образовательных программ.

Требования к участникам конкурсного отбора на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение конкурса:

- у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в местный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед публично-правовым образованием, из бюджета которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом;

- участники отбора - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, главном бухгалтере и других лиц, являющихся участниками отбора;

- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- участники отбора не должны получать средства из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим Порядком, на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные настоящим Порядком;

- участники отбора должны осуществлять деятельность на территории МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), зарегистрированную в установленном законом порядке;

- участники отбора должны иметь действующую лицензию на осуществление образовательной деятельности;

- участники отбора должны иметь действующее свидетельство о государственной аккредитации образовательных программ.

 

Форма и содержание заявки, подаваемой участником отбора, должны соответствовать форме заявки на предоставление субсидии согласно приложению № 1 к Порядку, утвержденному постановлением районной Администрации от 22.12.2021г. №2032.

В заявку участник отбора должен включить согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.

Если в заявке на участие в отборе содержатся персональные данные физических лиц, то в состав заявки на участие в отборе включается согласие этих лиц на обработку их персональных данных.

Участник имеет право подать одну заявку в установленный в извещении срок, за исключением повторной подачи заявки после устранения причин, послуживших основанием для отклонения его заявки.

Заявка на участие в конкурсе подается участником отбора в бумажном или в электронном виде по адресу, указанному в извещении о проведении конкурса.

Участники отбора имеют право запросить у Уполномоченного органа разъяснения положений конкурса с момента размещения извещения о проведении конкурса до окончания подачи заявки. Уполномоченный орган в течение 2-х рабочих дней от даты поступления запроса, предоставляет разъяснения лицу, подавшему запрос.

Заявки участников отбора регистрируются Уполномоченным органом в день поступления в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе.

При поступлении в Уполномоченный орган заявки на участие в конкурсе, направленной по почте, она регистрируется в журнале учета заявок на участие в конкурсе, а расписка в получении заявки не составляется и не выдается.

Заявка на участие в конкурсе, поступившая в Уполномоченный орган после окончания срока приема заявок (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в отборе не допускается.

Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана участником отбора до окончания срока приема заявок путем направления в Уполномоченный орган соответствующего обращения. Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в конкурсе.

Уполномоченный орган осуществляет проверку соответствия заявки форме, утвержденной настоящим Порядком, а также перечень предоставленных документов.

Если требования по процедуре подачи заявки участником отбора соблюдены, то Уполномоченный орган регистрирует заявку в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе и выдает участнику отбора расписку в получении заявки с указанием перечня принятых документов, даты ее получения и присвоенного регистрационного номера.

 

Основаниями для отклонения заявок участников отбора на стадии рассмотрения заявок являются:

- несоответствие участника отбора требованиям, установленным в настоящем Порядке;

- несоответствие представленных участником отбора заявки и документов требованиям, установленным в настоящем Порядке;

- недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

- подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.

Участник отбора вправе отозвать поданную заявку на участие в конкурсе за 2 календарных дня до даты окончания приема заявок на участие в конкурсе. Участник отбора направляет обращение об отзыве заявки на имя председателя Комиссии. При подаче участником отбора обращения об отзыве заявки в бумажном виде Уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней возвращает участнику отбора заявку, при подаче участником отбора обращения об отзыве заявки в электронном виде Уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней направляет письмо с подтверждением о получении письма об отзыве заявки.

Получатель субсидии не позднее 3-х рабочих дней со дня получения проекта соглашения обязан направить в адрес Уполномоченного органа подписанное соглашение.

В течение 3-х рабочих дней после даты заседания комиссии Уполномоченный орган размещает на официальном сайте МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) (www.алмазный-край.рф) информацию о результатах рассмотрения заявок, включающую следующие сведения:

- дата, время и место проведения рассмотрения заявок;

- информация об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;

- информация об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки.

Порядок проведения конкурса, основания для отказа в предоставлении Субсидии, требования к отчетности, контролю за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидии и ответственности за их нарушение, форма соглашения о предоставлении Субсидии утверждены постановлением райнной Администрации от 22.12.2021г. №2032 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям в сфере образования, не являющимся муниципальными учреждениями, находящимся на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия), на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по организации однократного питания обучающихся в общеобразовательных организациях за счет средств целевого финансирования АК «АЛРОСА» (ПАО)»


Возврат к списку