Проведена акция "Алкоголь и дорога несовместимы"

Проведена акция "Алкоголь и дорога несовместимы"

В рамках профилактического мероприятия «Алкоголь и дорога несовместимы!» сотрудниками Мирнинской Госавтоинспекции совместно с учащимися автошколы МАОУ «СОШ № 8» проведена одноименная акция.

Накануне в автошколе было проведено занятие, в ходе которого были затронуты такие темы как состояние аварийности в Мирнинском районе и основные причины дорожно-транспортных происшествий, ответственность за нарушения правил дорожного движения, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Выслушав информацию, некоторые ребята изъявили желание поучаствовать в мероприятии по профилактике нетрезвого вождения, и 19 ноября совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на дежурство.

2.JPG

Учащиеся автошколы изучили данные статистики дорожной аварийности в Якутии и доводили эту информацию до водителей с просьбой не нарушать правила и не садиться за руль после употребления алкоголя, ведь в таком состоянии возрастает вероятность того, что водитель может не справиться с управлением, может не заметить пешехода или другой автомобиль, светофор или знак, выехать на встречную полосу, в результате чего могут погибнуть или стать инвалидами другие участники дорожного движения.

1.JPG

Кроме того, ребята раздали водителям листовки с информацией об ответственности за вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и пожелали им хороших безаварийных выходных.

 

ОГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку