Лицензию на управление многоквартирными домами можно получить на портале госуслуг



Получить лицензию на предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами можно в электронном виде на едином портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/600155/1/form. Услуга актуальна с 10 августа 2021 года для управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома.
«С начала предоставления услуги в электронном виде через портал госуслуг, обратилось за получением лицензии пять управляющих компаний. Также, в рамках оказания госуслуги, доступны такие процедуры, как выдача, продление действия, переоформление, прекращение действия и получение сведений о конкретной лицензии из реестра», - пояснил руководитель Управления госстройжилнадзора РС(Я) Павел Аргунов.
Преимущества получения госуслуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении госорганов, возможности получения услуги из любой точки нахождения в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.
Для того, чтобы воспользоваться онлайн-сервисом, необходимо иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА. Госпошлина за выдачу лицензии составляет 30 тысяч рублей, на переоформление лицензии 5 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я)


Возврат к списку