Вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью

Вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за убийство лица. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что в мае текущего года подсудимый, в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, нанес последнему удар ножом в область брюшной полости, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. После совершения преступления подсудимый принял меры по оказанию медицинской помощи потерпевшему и вызову скорой медицинской помощи. В результате принятых мер потерпевший выжил.
В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый признал вину в совершенном преступления в полном объеме.
Из характеризующего материала на подсудимого следует, что он ранее отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение убийства, а также находился на испытательном сроке по приговору суда за применение насилия в отношении представителя власти.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


А. Валиулов, и.о. прокурора г. Мирный

Возврат к списку