Водитель в нетрезвом состоянии сбил ребенка

Водитель в нетрезвом состоянии сбил ребенка 5 июля около 16 часов в п. Светлом водитель автомобиля «Toyota Vitz» совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, после чего покинул место ДТП, участником которого он являлся.
36-летний водитель Тойоты, двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Дружбы народов, в районе дома № 2 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на 7-летнего мальчика, который ехал на велосипеде по краю проезжей части во встречном направлении. Ребенок и сопровождавший его отец не ожидали такого маневра со стороны водителя и не успели отреагировать на него, в результате чего машина ударила велосипед о переднее колесо, и мальчик при падении получил ушибленную рану волосистой части головы.
После того, как водитель был установлен, выяснилось, что он находится в состоянии опьянения – показания алкотестера составили 0,68 мг/л выдыхаемого воздуха при допустимой погрешности 0,16 мг/л. В отношении нарушителя были составлены материалы по частям 2, 3 статьи 12.27 КоАП РФ. Кроме того, он был привлечен к административной ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, что послужило причиной ДТП.
В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.
Невыполнение требования правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, согласно части 3 статьи 12.27 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Таким образом, суммарно нарушитель может быть лишен права управления транспортными средствами на 3,5 года.
Уважаемые водители, будьте предельно внимательными при управлении автомобилем! Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения – это может повлечь за собой необратимые последствия!


ОГИБДД по Мирнинскому району



Возврат к списку