Подростки управляли мотоциклами, не имея прав

Подростки управляли мотоциклами, не имея прав В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл» в Мирнинском районе задержаны двое несовершеннолетних, которые управляли мотоциклами, не имея права управления ими.
В связи с тем, что подросткам не исполнилось 16 лет (возраст, по достижении которого наступает административная ответственность), материалы дела переданы в отдел по делам несовершеннолетних для принятия соответствующих мер в отношении нарушителей и их родителей (законных представителей), а транспортные средства помещены на специализированную стоянку.
Напоминаем о том, что управление мототранспортом без водительского удостоверения соответствующей категории влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 тысяч рублей.
В соответствии с частью 3 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Уважаемые родители, не доверяйте управление транспортными средствами вашим детям, пока они не получат водительское удостоверение в установленном порядке. Не подвергайте жизнь и здоровье ваших детей и других участников дорожного движения опасности! Помните о том, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности, а под управлением водителя, не прошедшего обучение и не имеющего первоначальных навыков вождения, особенно!

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку