В МРТК вручили свидетельства о присвоении профессии «Лаборант химического анализа»

В МРТК вручили свидетельства о присвоении профессии «Лаборант химического анализа» 29 апреля в Региональном техническом колледже в г. Мирном состоялось вручение свидетельств о присвоении профессии «Лаборант химического анализа». По направлению МАУ «Центр развития предпринимательства, занятости и туризма» МО «Мирнинский район» и филиала «Центр занятости населения Мирнинского района» ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)» обучались безработные граждане. Данное обучение было организовано для последующего трудоустройства на вакантные места предприятий нефтегазовой отрасли, сообщила заведующая отделением по заочному, вечернему и профессиональному обучению МРТК Оксана Акимова.
Перед вручением свидетельств директор Мирнинского регионального технического колледжа Владимир Березовой отметил, что колледж шагает в ногу со временем и особое внимание уделяет подготовке специалистов в нефтегазовой отрасли.
- Лаборант химического анализа обеспечивает контроль промышленного процесса и получение изделий с заданными свойствами. Специалисты данной профессии являются основой качества производимой продукции.
На территории Мирнинского района активно развиваются нефтяные компании. Предположительно, в нашем регионе запасов нефти для добычи хватит на сотню лет, поэтому будущее нашего края будет тесно связано с нефтяной промышленностью. Нефтяные компании нуждаются в квалифицированных работниках из числа местного населения, и колледж полностью готов обеспечить обучение по профессиям нефтегазовой отрасли. В настоящее время ведется работа по созданию фабрики процессов полного цикла на базе Светлинского филиала энергетики, нефти и газа, - подчеркнул Владимир Викторович.
После вручения свидетельств выступила представитель Муниципального автономного учреждения «Центр развития предпринимательства, занятости и туризма» Ольга Дмитриенко и поздравила с окончанием курсов. Она отметила, что это первый выпуск и в настоящее время формируется группа на обучение по профессии «Оператор по добыче нефти и газа».
Выпускники в свою очередь высказали слова благодарности преподавателю Джульетте Ивановой, отметив высокий уровень профессионализма преподавания:
- Спасибо за то, что верили в нас, передавали знания и помогали нам развиваться. Под вашим руководством мы получили отличный старт для дальнейших свершений!

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК»



Возврат к списку