Преподаватель филиала «Айхальский» МРТК – героиня дайджеста «Даёшь молодежь!»

Преподаватель филиала «Айхальский» МРТК – героиня дайджеста «Даёшь молодежь!» В администрации п. Айхал состоялась презентация дайджеста Оксаны Мезенцевой «Даёшь молодежь!». Участниками данного мероприятия стали представители  муниципалитета, директор АГОКа Евгений Денисов, а также герои книги.
Яркими персонажами дайджеста стали представители активной молодежи Айхала: спортсмены, педагоги, работники АГОКа, словом, те, на кого бы могли равняться все остальные. Среди них есть и преподаватель филиала «Айхальский» МРТК Ольга Таушанкова. В Айхал её привезли в младенчестве, вместе с родителями, по воспоминаниям Ольги, жили в палатках на несколько семей. В посёлке прошли детство и юность. После окончания педагогического университета девушка вернулась в Айхал, работала в школе и местном училище, позже начала работу в «АЛРОСА» в Центре подготовки кадров. Параллельно вела детскую секцию киокушинкай – карате.
С 2017 года Ольга Таушанкова начинает свою карьеру в гиревом спорте. И сразу же достойные результаты: второе место в личном зачете, первое место в командных соревнованиях. Достижения в г. Якутске дают Ольге путёвку на 5-ю Всероссийскую спартакиаду в г. Тамбов, и там она показывает достойный результат: становится пятой в своей весовой категории.
На сегодняшний день Ольга Таушанкова – единственная женщина-гиревик. Всегда в хорошем расположении духа, со спортивным настроем, душа компании, всегда в кругу молодежи. Подобное отношение к жизни ломает все стереотипы, касающиеся возраста в спорте.
Мы желаем Ольге дальнейших успехов в выбранном деле и воспитании подрастающего поколения!

Нина Лихина, преподаватель,
пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Айхальский»

Возврат к списку