Кадетская школа-интернат стала участником XI Петербургского международного образовательного форума

Кадетская школа-интернат стала  участником XI Петербургского международного образовательного форума 25 марта представители филиала МРТК «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» стали участниками XI Петербургского международного образовательного форума. Мероприятие проводилось для кадетских школ и школ, в которых открыты кадетские классы.
На конференции обсуждались вопросы специфики кадетского образования, создания и укрепления кадетских традиций, сетевое взаимодействие школ с кадетскими классами, проблемы мировоззренческого и профессионального самоопределения обучающихся кадетских классов, специфика проектно-исследовательской деятельности и многое другое.
В межрегиональной конференции «Кадетское воспитание и образование в школе: современные вызовы» выступили заместитель начальника по учебной работе Дэжит Очирова с темой доклада «Концепция кадетского образования в кадетской школе-интернат им. Г.Н. Трошева». Кадет шестого класса Алексей Б. представил свою исследовательскую работу «Боевой путь генерала Г.Н. Трошева» (рук. Эржена Хоренова).
Выступления представителей кадетских корпусов вызвали большой интерес в сфере кадетского образования, задавались вопросы, которые активно обсуждались во время эфира.
- Мы очень рады, что участие в мероприятиях такого масштаба, как всероссийский, позволяют не только сверять деятельность кадетских школ России с общим направлением кадетского образования, но и успешно обмениваться ценным опытом работы, - отметила Дэжит Ярославовна.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева



Возврат к списку