Осторожно на дорогах: ГИБДД предупреждает

Осторожно на дорогах: ГИБДД предупреждает В связи с потеплением на дорогах могут образоваться скользкие участки. Госавтоинспекция Мирнинского района напоминает о необходимости повышения внимания как водителей, так и пешеходов.
В создавшихся погодных условиях нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: увеличить расстояние до движущегося впереди транспорта и боковой интервал, чтобы обеспечить возможность маневрирования при возникновении непредвиденных ситуаций; тормозить заранее - особенно на перекрестках и перед пешеходными переходами; избегать резких маневров, быть предсказуемым для других участников дорожного движения; соблюдать скоростной режим. Последнее особенно актуально при движении по загородным дорогам, так как скорость на них выше, чем в населенных пунктах, соответственно возрастает вероятность летального исхода или получения тяжелых травм в случае дорожно-транспортного происшествия.
Пешеходам следует переходить проезжую часть строго по пешеходным переходам, убедившись, что водители их заметили и уступают дорогу. Для того, чтоб быть заметным в темное время суток или при неблагоприятных погодных условиях, нужно использовать предметы со световозвращающими элементами.

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку