Активисты студсовета МРТК - участники финала онлайн-турнира «Медиквиз ко Дню студенчества»

Активисты студсовета МРТК - участники финала онлайн-турнира «Медиквиз ко Дню студенчества» 25 января в России отмечается День российского студенчества - праздник молодости, оптимизма, романтики и надежд. Вот уже более двух столетий этот праздник остается одним из самых любимых дней тех, кто ощущает в себе дух студенчества.  
В рамках этого события ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» организовал республиканский онлайн-турнир «Медиквиз ко Дню студенчества», где команда должна показать свой кругозор и эрудицию.  
Активисты студенческого самоуправления МРТК не остались в стороне, организовав команду «НОБЕЛИ», приняли участие в полуфинале, где в результате из 27 команд участников колледжей Республики Саха (Якутия) вошли в финал квиза. В полуфинале медиквиз состоял из 8 раундов по направлениям:
- 1 раунд - ребята должны были показать свои знания в литературе;
- 2 раунд – по изображению кинокадра необходимо было угадать название фильма;
- 3 раунд -  география;
- 4 раунд - по мультяшным героям угадать название мультфильмов;  
- 5 раунд - по прослушанным саундтрекам назвать фильм;
- 6 раунд - угадай мелодию;
- 7 раунд - участникам необходимо угадать кинофильм;
- 8 раунд – шуточная эрудиция.
Пожелаем студенческой команде колледжа удачи в финале!     
Студенты представляют самую способную и амбициозную часть молодого поколения, от которых зависит наше будущее. Хочется пожелать, чтобы, приобретая знания, они сохранили присущие им кураж, смелость и решительность, умение мечтать и творить.

Светлана Винокурова, методист по воспитательной работе ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

Возврат к списку