Цифровые технологии и «Мы выбираем будущее»

Цифровые технологии и «Мы выбираем будущее» В рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Электромонтаж» 20 января состоялся онлайн-семинар. Докладчиком был Виктор Тимченко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления образованием и кадрового менеджмента института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена, который выступил с темой «Дидактический смысл цифровых образовательных технологий».  
Также на семинаре свои доклады представили: Алиса Мусорина, заместитель директора по учебной работе, на тему «Опыт организации межрегионального взаимодействия в учебном процессе и проведении промежуточной и итоговой аттестации студентов в дистанционном формате» и содокладчики – Анастасия Антропова, Олег Павловский; Аюна Данзанова, методист отдела контроля качества МРТК с темой «Повышение цифровой компетенции преподавателей на основе внутренней и внешней оценки».  
Продолжается профориентационная работа «Мы выбираем будущее». 20 января состоялась онлайн-встреча со школьниками 8-9 классов 12-ти школ Нюрбинского района. Преподаватели Светлинского филиала энергетики, нефти и газа рассказали о возможности поступления в филиал, о специальностях и профессиях, которые востребованы на рынке труда, в том числе по нефтегазовой отрасли, о формирующейся фабрике процессов полного цикла, об организации проживания в общежитии, о спортивно-оздоровительном комплексе филиала и возможности развития как профессионального мастерства, так и творческих способностей.
В рамках профориентационной работы перед школьниками выступил выпускник Светлинского филиала Алексей Моякунов, а также выпускница МРТК, которая закончила учебу по специальности «Переработка нефти и газа», Мария Громова. Они рассказали о своих планах на будущее, о том, как помогло обучение в колледже в профессиональном пространстве, где работают в настоящее время и ответили на вопросы школьников. Ребята задавали вопросы выпускникам и организаторам мероприятия.  Чувствовалось, что школьники заинтересовались нашим филиалом, специальностями и профессиями.
После выступления выпускников Оксана Акимова рассказала ребятам о проводимом IX Открытом региональном чемпионате WorkdSkills Russia «Молодые профессионалы» по компетенции «Электромонтаж», который проходил на площадке Светлинского  филиала.
Администрация Регионального технического колледжа в г. Мирном благодарит за помощь в организации встречи руководителей школ, классных руководителей и ответственную за профориентационную работу в Нюрбинском районе Александру Захарову.        
                                                                                                                                                                                                                                                                                
Наталья Удовенко, методист Светлинского филиала энергетики, нефти и газа


Возврат к списку