МРТК и профком подписали новый коллективный договор на 2020-2023 годы

МРТК и профком подписали новый коллективный договор на 2020-2023 годы 25 ноября директор ГАПОУ РС (Я) «МРТК» Владимир Березовой и председатель профкома колледжа Светлана Винокурова подписали новый коллективный договор на 2020-2023 годы.
Подписание договора – одно из важнейших событий для МРТК. Наш главный и ценный ресурс – это люди, поэтому мы делаем все, чтобы привлечь и удержать талантливых специалистов, создаем условия для развития компетенций.  Для сотрудников это возможность получать широкий набор социальных льгот и гарантий, более качественные условия труда.
Подписанию проекта коллективного договора предшествовало обсуждение на собраниях цеховых профсоюзных комитетов. В процесс были вовлечены абсолютно все филиалы колледжа, и у каждого работника была возможность внести свои предложения. В итоге, в новый Коллективный договор были внесены некоторые изменения и дополнения. Основная цель нововведений - сохранение высокопрофессиональных работников и их мотивация на долгосрочный труд, а также повышение социальной стабильности в трудовых коллективах.
За время переговоров стороны рассмотрели свыше 10 предложений, в итоговый вариант вошли более 5 изменений и дополнений. «Мы постарались услышать и учесть пожелания трудовых коллективов.
- Это всеобъемлющий документ, в котором учтено всё, что имеет первоочередное значение для развития человеческого потенциала, благополучия и достойной жизни. В коллективном договоре на следующие три года сохранён весь спектр социальных гарантий и льгот для работников, - подчеркнул директор Мирнинского колледжа Владимир Березовой.
В новое двустороннее соглашение включены изменения и дополнения: о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников; о выдаче расчетных листов,  увеличена единовременная материальная помощь сотрудникам, предусмотрена   единовременная денежная премия ко дню празднования профессионально-технического образования, работникам колледжа и детям работников до 23 лет, обучающимся в колледже на коммерческой основе предоставляется льгота при оплате обучения в размере 50 % от стоимости обучения по всем видам основного и дополнительного образования на весь срок обучения, увеличена доплата на погребение.
На конференции, где присутствовали руководители Мирнинского регионального технического колледжа и филиалов «Светлинский», «Удачнинский», «Айхальский», «КШИ им. Г.Н. Трошева», председатели профкома головного и цеховых организаций МРТК, новое двустороннее соглашение было принято единогласно.
Как председатель профсоюзного комитета хочу отметить, что заключению коллективного договора предшествовала большая подготовительная работа. Подчеркну заинтересованность обеих сторон при обсуждении документа, все предложения со стороны трудового коллектива были приняты к рассмотрению. Новый коллективный договор максимально сохранил основные гарантии, льготы работников Мирнинского колледжа.

Светлана Винокурова, председатель профкома ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

Возврат к списку