Получил реальный срок

Получил реальный срок Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и ст. 264.1УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый, имея непогашенные судимости за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, не сделав для себя должных выводов, совершил угон автомобиля и вновь сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Его незаконные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, совершения преступлений в период непогашенных судимостей, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку