Продолжаются рейдовые мероприятия ГИБДД в выходные дни

Продолжаются рейдовые мероприятия ГИБДД в выходные дни С начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 611 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых погибли 77 человек и 784 получили травмы различной степени тяжести. С участием нетрезвых водителей произошло 92 автоаварии, в которых погибли 13 и пострадали 129 человек.
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и отстранено от управления транспортными средствами более 5500 пьяных водителей, из которых 3543 управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, около 1100 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и более 800 допустили данные деяния повторно.
В целях снижения количества дорожно–транспортных происшествий в предстоящие выходные дни на дорогах республики будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения.
Напоминаем, что в соответствии с частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения от медосвидетельствования предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность, влекущая за собой максимальное наказание виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ОГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку