Положение заочного районного молодежного фестиваля национальных культур "В семье единой"


Уважаемые жители и гости Мирнинского района! 

Межпоселенческое управление культуры и Мирнинское отделение Ассамблеи народов Якутии приглашает принять участие в заочном районном молодежном фестивале национальных культур «В семье единой». Фестиваль проводится с целью формирования у молодого и взрослого населения интереса к народной культуре, знакомства с особенностями национальных культур народов, проживающих в Якутии, создания атмосферы гражданского мира и российского патриотизма.

Фестиваль в 2020 году проводится в заочном формате по шести направлениям: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное творчество», «Национальное блюдо», «Национальный костюм», «Декоративно-прикладное творчество». Для участия в Фестивале необходимо направить анкету – заявку установленной формы (см. Положение) и видеозапись конкурсного номера на электронную почту culturamirny@mail.ru. Участники Фестиваля могут представить не более 2 номеров в каждой номинации. Продолжительность одного видеоролика, представленного для участия в Фестивале, не должна превышать 4 минут. Заявки принимаются до 04 ноября 2020г.

Для определения победителей фестиваля оргкомитет создаёт жюри, в состав которого входят специалисты в представленных конкурсных номинациях. Жюри подводит итоги в каждом направлении. Победители будут награждены дипломами лауреатов и памятными призами. Специальные дипломы и призы могут быть предусмотрены от организаторов и спонсоров. Все участники фестиваля получат сертификаты участников.

Межпоселенческое управление культуры



Положение - в ворде
Положение в PDF

Возврат к списку