За неделю задержано семь нетрезвых водителей

За неделю задержано семь нетрезвых водителей За прошедшую неделю Госавтоинспекцией Мирнинского района было выявлено 7 нетрезвых водителей. Один из них управлял транспортом в состоянии опьянения повторно – в отношении 29-летнего водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества ДТП, а также профилактики административных правонарушений и преступлений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, с 16 по 19 октября на территории Мирнинского района Госавтоинспекцией будут проводиться рейдовые мероприятия.

Обо всех случаях подобных нарушений просьба сообщать по телефонам дежурной части ОМВД России по Мирнинскому району: 02, 102, 4-72-10.

ОГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку