В Мирнинском районе в результате ДТП пострадали двое

В Мирнинском районе в результате ДТП пострадали двое 13 октября около 15 часов 74-летний водитель транспортного средства Toyota Hiace, двигаясь по автодороге «Анабар» со стороны п. Моркока в сторону п. Чернышевский, в районе 174 километра не справился с управлением и совершил съезд с дорожного полотна в правый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате происшествия два пассажира получили травмы: женщина 65 лет – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом обеих костей левого предплечья; 37-летний мужчина - закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и множественные ссадины лица; сам водитель не пострадал. Он был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения – результат отрицательный. Все были пристегнуты ремнями безопасности, что помогло избежать более серьезных травм.
На машине были установлены зимние шины, со слов водителя скорость не превышала 70 км/ч, а авария произошла по той причине, что машину занесло и он не смог ее выровнять.
По факту причинения вреда здоровью пассажиров возбуждено административное расследование. В зависимости от степени причиненного вреда водитель будет привлечен к административной ответственности по части 1 или части 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
- нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет (часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ);
- нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет (часть 2 статьи 12.24 КоАП РФ).
Уважаемые водители, будьте предельно внимательны за рулем автомобиля! Учитывайте погодные, дорожные и иные условия, влияющие на безопасность дорожного движения. От ваших действий зависят жизнь и здоровье пассажиров, пешеходов и других водителей!

ОГИБДД по Мирнинскому району

Возврат к списку