Генеральный директор ООО «Якутский фондовый центр» привлечен к адми-нистративной ответственности за нарушение трудового законодательства.



Прокуратурой г. Мирного Республики Саха (Якутия) проведена проверка в ООО «Якутский фондовый центр» на предмет исполнения трудового законодательства по результатам которой выявлен факт неформальной занятости граждан в обществе.
Установлено, что работодателем с работником заключен договор гражданско – правового характера вместо трудового. Работник выполнял обязанности охранника объекта в г. Мирном по сменному графику в период с 02.03.2020 по 19.07.2020. Вознаграждение в размере установленной тарифной ставки выплачивалось работнику ежемесячно.
В отношении генерального директора общества 11.08.2020 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.
Государственной инспекций труда в Республике Саха (Якутия) 28.08.2020 генеральный директор привлечен к административной ответственности, за совершение указанного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.




Возврат к списку