Сводка ЕДДС по пожарам

Сводка ЕДДС по пожарам Постановлением Главы МО «Мирнинский район» РС (Я) от 24.03.2020 г. № 0379 в лесах Мирнинского района установлен пожароопасный сезон с 1 мая по 20 сентября 2020 года.
Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 02.07.2020 г. № 1296 введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия).
По состоянию на 10:00 часов 10.07.2020 г. на территории Мирнинского района зарегистрирован 1 лесной пожар на общей площади 15 га.
По оперативной информации ГКУ «Мирнинское лесничество», по состоянию на 09.07.2019 г. в 21 ч. 00 мин. привязка к населенному пункту с. Сюльдюкар, удаление 15 км, азимут 90, на общей площади 15 га, из них 15 га - лесная.
На месте пожара работают 14 человек привлеченных и 2 единицы техники.
Зарегистрировано 28 горячих точек по космомониторингу. Данные горячие точки находятся на значительном удалении от населенных пунктов муниципальных образований Мирнинского района.
Угроз населенным пунктам и объектам экономики отсутствует.
Территориальным отделом в Мирнинском районе ТУ «Роспотребнадзор» по РС (Я) осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха на СО, NO, SO2. По результатам лабораторного исследования ФБУЗ «ЦГиЗ» не установлено превышений оксида углерода в атмосферном воздухе.
В случае задымленности населенных пунктов гражданам необходимо соблюдать следующие меры защиты:
- закрыть окна и двери, проемы занавесить влажной тканью, чаще проводить влажную уборку помещений; по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе; при выходе на улицу использовать смоченные водой маски и респираторы; употреблять большое количество жидкости (вода, морсы, квас, молоко и т.п.); ограничить прием алкоголя и курение табака; при ухудшении самочувствия вовремя обращаться за медицинской помощью.

МКУ «ЕДДС» МО «Мирнинский район» РС (Я)


Возврат к списку