Вниманию родителей: в реке Ирелях утонул ребенок

Вниманию родителей: в реке Ирелях утонул ребенок 29 июня трое детей купались в реке Ирелях. Двое несовершеннолетних вышли на берег, откуда увидели, что третий ребенок поскользнулся и ушел под воду. Попытки его вытащить не увенчались успехом - дети не справились с течением реки.
Сотрудники полиции, проезжавшие мимо, извлекли ребенка из воды, однако реанимационные мероприятия не принесли положительного результата.

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к родителям с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

30 июня сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с инспектором ОПДН ОМВД по России по Мирнинскому району, работником МЧС провели рейд по местам и водоемам, не предназначенным для купания. В ходе которого было выявлено 7 купающихся детей, находящихся без присмотра законных представителей.
Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период. Напоминаем о том, что на территории Мирнинского района до сих пор действует режим повышенной готовности!
Призываем заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.
Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту!
Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности!
Основными причинами гибели детей на воде являются: неумение плавать, оставление их без присмотра, купание в не оборудованных и запрещенных местах, незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды, на воде, а также способов спасения и оказания первой доврачебной помощи.
Родители, будьте внимательными и тщательным образом контролируйте местонахождение своих детей.

Отдел по делам несовершеннолетних

Возврат к списку