Со 2 июля изменится номер единой телефонной службы консультирования Пенсионного фонда

Со 2 июля изменится номер единой телефонной службы консультирования Пенсионного фонда Со 2 июля 2020 года получить компетентную консультацию специалистов Отделения Пенсионного фонда России по Республике Саха (Якутия) по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат якутяне  смогут теперь по телефону 8-800-600-02-98.
Единая многоканальная телефонная сеть создана в 2018 году с целью повышения уровня информированности якутян и организаций республики о порядке, способах и условиях получения государственных услуг Пенсионного фонда и в целях реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда".
Система позволяет снизить временные и финансовые затраты клиентов Пенсионного фонда, а ответы на все вопросы можно получить на русском и якутском языках. Звонки на номер 8-800-600-02-98 Отделения ПФР по Республике Саха (Якутия) с любых телефонов, как городских, так и мобильных – бесплатные.
Телефонный канал обеспечивает не только оперативное справочное информирование, по всем вопросам, находящимся в компетенции ПФР, но и личное консультирование граждан. При этом для предоставления по телефону  информации, относящейся к персональным данным гражданина, идентификация личности проводится путем проверки паспортных данных и по кодовому слову.
Режим работы единой многоканальной телефонной сети 8-800-600-02-98: ежедневно с понедельника по пятницу с 09 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. без перерыва на обед.

Возврат к списку