С 26 июня по 6 июля Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы

С 26 июня по 6 июля Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
По состоянию на 25 июня 2020 года в Якутии зарегистрировано 273 дорожно–транспортных происшествия, в результате которых погиб 31 человек и 364 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число погибших в результате аварий увеличилось почти на 15%.
Только в июне произошло 58 автопроисшествий, в которых погибли 9 человек, травмированы – 72.
В целях предупреждения подобных ДТП, а также выявления и пресечения грубых нарушений в сфере безопасности дорожного движения в период с 26 июня по 6 июля весь личный состав Госавтоинспекции республики переходит на усиленный вариант несения службы.
На дорогах столицы и всех районов республики будет увеличена плотность нарядов ДПС. Патрули будут выставлены на въездах и выездах из населенных пунктов. Для обеспечения дорожной безопасности на федеральных автомобильных дорогах «Лена», «Колыма», «Вилюй» работают передвижные посты ДПС на базе спецфургонов «КАМАЗ».
Запланированы рейдовые мероприятия и массовые проверки, в ходе которых особое внимание будет уделено выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, допускающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушающих правила перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних, профилактике нарушений ПДД пешеходами и водителями мототранспорта.

ОГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку