Жительница Айхала перевела мошенникам почти 100 тысяч

Жительница Айхала перевела мошенникам почти 100 тысяч Мошенники обманом  похитили у 51-летней  жительницы п. Айхал Мирнинского района  около 100 тысяч.  Женщина пять раз ходила в банк, чтобы перевести эти денежные средства  на счет аферистов.
Установлено, что потерпевшая в сети интернет подала онлайн-заявку на получение потребительского кредита. Некоторое время спустя с ней связался якобы работник ПАО «РОСИНФОБАНК» и сообщил, что ей одобрен кредит на сумму 100 000 рублей, но для его получения необходимо оплатить  комиссию за перевод.
Далее к звонку подключилась некая девушка, которая продиктовала номер расчетного счета и попросила  перечислить  2 600 рублей. Согласившись, заявительница пошла в банк и через банкомат перевела запрошенную сумму. Пару дней спустя женщине вновь позвонили из «банка» и потребовали перевести на указанный ими счет  еще 11 295 рублей, якобы за страховку.
Потерпевшая и на этот раз поверила злоумышленникам. Она отправилась в  ближайший банкомат и перевела денежные средства.   Однако после этого звонки из «банка» не прекратились. Женщине продолжали звонить незнакомцы и сообщали о необходимости оплатить открытие дополнительного расчетного счета, страховку и т.д. Таким образом, женщина собственноручно перевела мошенникам в общей сложности 98 777,38 рублей.  При этом она каждый раз ходила в банк, чтобы перечислить деньги.
Уважаемые граждане! Полиция в очередной раз призывает вас к бдительности и не совершать сомнительные финансовые операции под влиянием третьих лиц. Будьте осторожны при оформлении кредитов в сети интернет.

Пресс-служба ОМВД России по Мирнинскому району

Возврат к списку