Госавтоинспекция переходит на усиленный вариант несения службы

Госавтоинспекция переходит на усиленный вариант несения службы За 5 месяцев текущего года в Якутии зарегистрировано 264 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 21 человек погиб, 288 - получили травмы.
Только за 10 дней июня произошло 22 аварии, которые унесли жизни 7 человек, в том числе 1 несовершеннолетнего, еще 21 человек был травмирован. В трех случаях погибшие были водителями мототранспорта (в момент аварии были без шлемов и других средств защиты), 2 – пешеходами, 1 – водителем автомобиля и 1 – пассажиром автомобиля. Основными причинами совершения этих ДТП явились: управление транспортными средствами в состоянии опьянения, несоблюдение безопасного скоростного режима, нарушение ПДД пешеходами.
В связи с ростом аварийности на дорогах республики с сегодняшнего дня будет увеличена плотность нарядов ДПС. В ходе усиления особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, допускающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушающих правила перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних, профилактике нарушений ПДД пешеходами, а также продолжится проверка водителей мототранспорта и такси, игнорирующих Указ Главы Республики Саха (Якутия) о запрете пассажирских перевозок в межмуниципальном сообщении. Кроме того, для обеспечения безопасности на федеральных автомобильных дорогах «Лена», «Колыма», «Вилюй» в командировку выехали передвижные посты ДПС на базе спецфургонов «КАМАЗ».

ОГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку