В Верхневилюйском районе под лед провалился автомобиль «УАЗ»

В Верхневилюйском районе под лед провалился автомобиль «УАЗ» 22 апреля около 13 часов в дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району поступило сообщение о том, что на реке Вилюй под лед провалилась автомашина с пассажирами.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что водитель «УАЗ-31514» несанкционированно выехал на лед и следовал по реке в местность Нэмиэсэнник. В салоне транспортного средства кроме 40-летнего водителя находились 7 пассажиров, в том числе пять детей в возрасте от 5 до 8 лет. В результате происшествия один ребёнок утонул.
Спасенные дети были доставлены в центральную районную больницу с. Верхневилюйск. Водитель и взрослые пассажиры прошли медицинское освидетельствование - состояние опьянения у них не зафиксировано. Материал передан для рассмотрения в следственный комитет.
Госавтоинспекция напоминает: все ледовые переправы на территории республики в настоящее время закрыты для движения транспортных средств. Несанкционированный выезд на весенний лед грозит не только административным штрафом в соответствии со статьей 9.10 КоАП РС(Я), но также может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь и жизни других людей неоправданному риску!


Отдел ГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку