Мамин портрет - самый дорогой!

Мамин портрет - самый дорогой! 13.11.2020

Мамин портрет - самый дорогой!

В Мирнинском районе продолжается декада, посвященная Дню матери РС (Я). Администрацией района организован онлайн конкурс сочинений «Портрет Матери».

Жители нашего района направляли на конкурс портрет своих мам и рассказы о них, как о труженицах алмазного края, которые стояли у истоков создания или развития района, работали в разных отраслях, создали семью, воспитали и вырастили детей. Мы получили рассказы об 11 матерях, все они прекрасны.








К примеру, история жизни Галины Константиновны Ильиной, которая в 1964 году семнадцатилетней девчонкой приехала в Чернышевский с комсомольской путёвкой в руках. Жила в лютые морозы в вагончике с печкой «буржуйкой», преодолела все тяготы жизни, 30 лет проработала на благо родного поселка, создала семью, воспитала детей и внуков и теперь, будучи 73 лет занимается в спортивной группе для пожилых людей, активно принимает участие в мероприятиях жителей родного посёлка.

Ильина.jpg

Замечателен рассказ о Христине Петровне Петровой, матери 10 детей, 22 внуков, 7 правнуков. Она несмотря на возраст продолжает верно служить медицине и работает на Станции скорой помощи в г.Мирный. В настоящее время - в удаленном режиме.


Петрова.jpg

Интересен рассказ о Шайтан Ирине Борисовне, которая 35 лет стоит на страже здоровья всех детей г. Удачного, является врачом высшей категории, чутким и отзывчивым человеком.

Шайтан.jpg

Мама Храповицкая Антонина Николаевна с 1974 года и до сих пор работает в детском саду, через ее теплые руки прошли тысячи и тысячи Мирнинских детей. 

Жраповицкая.jpg

Жюри было нелегко определить победителей конкурса.

Дипломом II cтепени награждены участники конкурса «Портрет Матери»: дочь Виолетта и мама Елизавета Александровна Бахтины (Удачный), дочь Арина и мама Елена Вячеславовна Шаповаловы (Айхал), сын Зайченко Глеб и мама Колесникова Елена Павловна (Айхал), сын Владимир и мама Надежда Юрьевна Кучины (Айхал), дочь Виктория и мама Алена Леонидовна Антосяк (Айхал).

Дипломом I cтепени награждены: дочь Ольга Вахнович и мама Галина Константиновна Ильина (Чернышевский), дочь Ирина Шаталова и мама Храповицкая Антонина Николаевна (Мирный), дочь А.Винокурова и мама Елена Витальевна Саргсян (Мирный), дочь Лилия Андреева и Фаукия Гафуровна Бужинаева (Мирный), Петрова Христина Петровна с детьми (Мирный), внучка Косиченко Виктория и Ирина Борисовна Шайтан (Удачный).

Все участники конкурса будут награждены памятными призами, которые будут переданы с соблюдением санитарных норм. 

Место и время вручения призов можно будет уточнить 19 ноября по телефону 49769.

Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные интересные, яркие работы. Мы поздравляем всех победителей, желаем крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях.

 Аида ТРИФОНОВА

Управление социальной политики
Мирнинского района



Возврат к списку