Вторая четверть в школах Мирнинского района начнётся 16 ноября

Вторая четверть в школах Мирнинского района начнётся 16 ноября 12.11.2020

Вторая четверть в школах Мирнинского района начнётся 16 ноября

Это следует из подписанного приказа МРУО определяющего организацию образовательного процесса в образовательных организациях алмазной провинции во 2-й четверти текущего учебного года. Руководители должны организовать учебу с 16 ноября 2020 года в соответствии с разработанными моделями обучения и с учетом методических рекомендаций МОН РС(Я).


Рекомендована очная форма обучения для детей, получающих начальное общее образование (1-4 классы), основное общее образование (5-9 классы), среднее общее образование (10-11 классы). Но при необходимости, учитывая противоборство коронавирусной инфекции допускается использовать смешанное обучение с применением дистанционных образовательных технологий. В обязательном порядке в очной форме учатся выпускные классы: 9-е и 11-е.

В целях сохранения здоровья и снижения рисков распространения COVID-19 при наличии письменного заявления родителей (законных представителей) школьника о переводе на дистанционную форму получения общего образования может оказаться необходимо организовать полноценное обучение в дистанционном режиме в индивидуальном порядке. Это предполагает использование различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие школьника и педагога опосредованно, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, сетевого взаимодействия. Особенно это может оказаться актуальным при ухудшении эпидемиологической ситуации.
В этот период ведется обязательный мониторинг здоровья ребят и сотрудников, с ежедневной актуализацией данных на республиканском уровне.

Ирина Соловьева

Отдел общего образования
 и мониторинга МРУО

Возврат к списку