В городе Мирном вынесен очередной приговор за вождение в нетрезвом виде

В городе Мирном вынесен очередной приговор за вождение в нетрезвом виде Прокуратурой г. Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что мужчина в июне 2019 года, будучи лицом, осужденным за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УКРФ, к наказанию в виде обязательных работ сроком 200 часов с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев, вновь сел за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с целью совершить поездку, ставя под угрозу безопасность движения.

Наказание в виде обязательных работ мужчина отбыл 29.03.2019, дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами истекает 17.08.2020.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее судим, привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ, имеет постоянный источник дохода, по месту жительства и работы характеризуется положительно, за период отбывания наказания по приговору мирового судьи нарушений не допускал.

Мирнинским районным судом мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

В. Аникеев, прокурор г. Мирный

Возврат к списку