Объявление о проведении конкурса предоставления субсидий общественным организациям ветеранов на право получения в 2020 году субсидий из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)

Объявление о проведении конкурса предоставления субсидий общественным организациям ветеранов на право получения в 2020 году субсидий из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)

Управление социальной политики Администрации МО «Мирнинский район» (далее – Уполномоченный орган) объявляет о проведении конкурса предоставления субсидий общественным организациям ветеранов на право получения субсидий из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) в соответствии с  Порядок предоставления субсидий общественным организациям ветеранов на функционирование и развитие деятельности из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), утвержденным постановлением Постановлением Главы района 21.08.2020 № 1190.

 

Организатор Конкурса: Управление социальной политики.

Дата начала приема заявок на участие в Конкурсе – 09 сентября 2020 года.

Дата окончания приема заявок на участие в Конкурсе – 22 сентября 2020 года.

 

Участники Конкурса: Участниками конкурса могут быть общественные организации ветеранов, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и осуществляющими в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 5 Закона Республики Саха (Якутия) от 27.11.2014 1386-З № 327-V «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Саха (Якутия)».

Целью предоставления субсидии является оказание муниципальной поддержки общественным организациям ветеранов, которые осуществляют свою деятельность на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

 

 

Порядок представления заявок:

Заявка на участие в Конкурсе представляются непосредственно в Уполномоченный орган, направляется по почте.

·         на бумажном носителе непосредственно в Уполномоченный орган по адресу: г. Мирный, ул. Ленина д. 19, каб. 107 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов. Перерыв на обед с 12:30 до 14.00.

·         почтовым отправлением по адресу: 678175, г. Мирный, ул. Ленина д. 19, каб. 107. В этом случае датой приёма заявки считается дата поступления заявки в отделение почтовой связи по месту нахождения Уполномоченного органа указанной в почтовых документах на вручение корреспонденции адресату. Дата отправки во внимание не принимается.

Социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку на участие в конкурсе.

 

В случае обнаружения при приеме заявки на участие в конкурсе, в том числе в документах, входящих в ее состав, недостатков (описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок, отсутствия необходимых документов или их ненадлежащего удостоверения) Управление не позднее 3-х (три) рабочих дней со дня окончания приема заявок на участие в конкурсе предлагает организации-заявителю внести соответствующие исправления путем уведомления по почте, электронной почте и размещения информации о недостатках в журнале приема заявок, который размещается на сайте МО «Мирнинский район».

Для      участия    в        отборе     общественные      организации    ветеранов

представляют   следующие документы:

а) заявку      на    участие    в   отборе,    содержащую      наименование

общественной организации ветеранов и дату подачи;

б) копию устава общественной организации ветеранов;

в) сведения о расчетном счете общественной организации ветеранов;

г) свидетельство о государственной регистрации;

д) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

е) документы об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов в бюджет МО «Мирнинский район»;

ж) Программу, направленную на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1.2 настоящего Порядка.


Программа должна включать:

·        общую характеристику ситуации на начало реализации программы;

·        цель (цели) и задачи программы;

·        перечень мероприятий программы с указанием этапов и сроков реализации, планируемых расходов на реализацию с указанием распределения расходов по источникам финансирования;

·        ожидаемые результаты и показатели результативности исполнения программы по каждому мероприятию;

·        отчет об использовании Субсидии за прошлый год (при наличии).

 

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе: 8 (41136) 4-97-69 (добавочный номер 1), а также по электронной почте:  usp@adm-mirny.ru


Порядок предоставления субсидии


Возврат к списку