В Мирнинском районе иномарка съехала в кювет

В Мирнинском районе иномарка съехала в кювет 7 мая в 22:45 в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера приемного покоя Мирнинской больницы о том, что к ним за медицинской помощью обратился 40-летний мужчина с травмами, полученными в результате ДТП.
В ходе разбирательств выяснилось, что пострадавший получил травмы головы следуя по автодороге ФАД «Вилюй» за рулём автомобиля «Хонда Партнер». По пути следования он не справился с рулевым управлением и допустил съезд транспорта с дорожного полотна в кювет.
Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. «Алкотест» показал результат – 0,93 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Он пояснил, что употребил алкогольные напитки после ДТП. В момент происшествия в салоне автомобиля находился один, не был пристегнут ремнем безопасности, вследствие чего ударился головой.
.
Напомним, что за употребление алкогольных напитков после ДТП, к которому причастен водитель, до проведения освидетельствования предусмотрена такая же ответственность, как и за управление транспортным средством в состоянии опьянения - штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, за совершение повторного нарушения предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность, влекущая за собой максимальное наказание виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ОГИБДД по Мирнинскому району


Возврат к списку